>
>
Moulin De Ladausse

Moulin De Ladausse

Ladausse, Monflanquin, France

Services les plus populaires

Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Service de navette
Parking gratuit
Internet
Installations pour barbecue
Connexion Wi-Fi gratuite
Piscine extérieure
Climatisation
Service de ménage quotidien

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Chambre Double Supérieure
  • Moulin De Ladausse - Chambre Double Supérieure - 1
  • Moulin De Ladausse - Chambre Double Supérieure - 2
  • Moulin De Ladausse - Chambre Double Supérieure - 3
Les invités: 2
Area: 26 m²
BedRoom
1 x grand lit King-Size (dimension : 181-210 cm)
Description de la pièce:
Vous vivrez une expérience unique dans cette chambre double dotée d’une piscine avec vue. Cette chambre double spacieuse dispose de la climatisation, d’une entrée privée, d’une terrasse avec vue sur le jardin et d’une salle de bains privative avec une douche à l'italienne. Ce logement comprend 1 lit.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Vin/champagne, Bouteille d'eau
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat, iPad
Général:
Climatisation, Ventilateur, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Détecteur de fumée
Services:
Service de réveil / réveil, Service de réveil
En extérieur:
Balcon, Piscine privée, Terrasse, Mobilier d’extérieur, Espace repas extérieur
Cuisine:
Réfrigérateur, Bouilloire électrique, Sèche-linge, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Verres à vin
Coin salon:
Coin salon, Canapé, Coin repas
Chambre:
Très grands lits (> 2 mètres de long), Dressing, Armoire ou penderie, Linge de maison
Vue:
Vue, Vue sur le jardin, Vue sur la rivière
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller en plumes, Oreiller sans plumes, Oreiller hypoallergénique
Espaces piscine et bien-être:
Piscine avec vue, Serviettes de piscine, Couverture de piscine
Distanciation physique:
Climatiseur indépendant dans les hébergements
Nettoyage et désinfection:
Gel hydroalcoolique
Bathroom Facilities:
Douche, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Chaussons, Baignoire ou douche, Serviettes, Papier toilette, Douche à l'italienne, Shampoing, Savon

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Bar du Théâtre
21 km
Mtc
16 km
Les Arcades Bar
20 km
L'Auberge de Laures
6 km
La Grappe de Raisin
4.2 km
L'Effet Maison
4.2 km
Aéroports les plus proches
Aéroport d'Agen - La Garenne
54 km
Aéroport Bergerac Dordogne Périgord
46 km
Aéroport Périgueux - Bassillac
91 km
Transports en commun
Trentels-Ladignac
16 km
Monsempron-Libos
16 km

Services - Moulin De Ladausse

Services
  • Service d'étage
  • Navette aéroport
  • Blanchisserie/laverie
  • Nettoyage à sec
  • Service de repassage
  • Enregistrement/règlement rapide
  • Service de concierge
  • Enregistrement/départ privé
  • Service de navette (en supplément)
  • Service de ménage quotidien
  • Gamelles pour animaux de compagnie
  • Service de navette
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres insonorisées
  • Chauffage
  • Chambres anti-allergie
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Réservé aux adultes
En extérieur
  • Jardin
  • Terrasse
  • Installations pour barbecue
  • Piscine extérieure
  • Terrasse bien exposée
  • Piscine extérieure (de saison)
  • Mobilier extérieur
  • Aire de pique-nique
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
  • Parking intérieur
Nettoyage et désinfection
  • Utilisation de produits d'entretien efficaces contre le coronavirus
  • Serviettes, linge de lit et vêtements lavés conformément aux recommandations des autorités locales
  • Hébergement désinfecté après chaque séjour
  • Hébergement fermé après le nettoyage
  • Les clients peuvent refuser le service de nettoyage de l'hébergement pendant leur séjour
Activités
  • Randonnée
  • Équitation
  • Bain en plein air
  • Balades à pied
Espaces piscine et bien-être
  • Piscine avec vue
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
  • Piscine
Sécurité des aliments et boissons
  • Distanciation physique dans les espaces repas
  • Livraison de repas possible dans l'hébergement
  • Les assiettes, les couverts, les verres et les autres éléments de la vaisselle sont désinfectés
  • Protection hermétique des plats livrés
Équipements de sécurité
  • Le personnel respecte les protocoles de sécurité établis par les autorités locales
  • Les accessoires partagés (menus, magazines, stylos, papier) ont été retirés
  • Gel hydroalcoolique dans l'hébergement et les pièces fréquentées
  • Professionnels de santé disponibles
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Restauration
  • Menus pour régimes spéciaux (sur demande)
  • Vin/champagne
  • Fruits
Transports
  • Navette de l'aéroport à l'établissement
  • Navette de l'établissement à l'aéroport
Sécurité
  • Clés d'accès
  • Détecteurs de fumée
Distanciation physique
  • Enregistrement et départ sans contact
  • Respect des règles de distanciation physique
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
15:00
Depart:
12:00

À savoir

Veuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Hébergement géré par un particulier

Questions fréquemment posées

À quelle heure sont l'arrivée et le départ à Moulin De Ladausse?

L'arrivée commence à 15:00. Le départ est possible jusqu'à 12:00.

Quelle est l'adresse exacte de Moulin De Ladausse?

Moulin De Ladausse se trouve à l'adresse suivante: Ladausse, Monflanquin, France.

Combien coûte une chambre à Moulin De Ladausse?

Les prix à Moulin De Ladausse s'affichent après la sélection de vos dates de voyage.

Existe-t-il des services spéciaux pour les animaux domestiques à Moulin De Ladausse?

Les clients voyageant avec des animaux domestiques peuvent se renseigner sur les conditions applicables à Moulin De Ladausse.

Quels types de piscines sont disponibles à Moulin De Ladausse?

Moulin De Ladausse dispose de différentes piscines, notamment piscine extérieure (de saison) and piscine avec vue.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Moulin De Ladausse?

Les clients peuvent organiser des transferts aéroport directement via Moulin De Ladausse.

Quels sites culturels ou historiques sont facilement accessibles depuis Moulin De Ladausse?

Les environs comprennent plusieurs sites remarquables, comme Parc en Ciel (8.5 km), Baignade Naturelle à Parc en Ciel (7.9 km) and Les Ballades Féériques (9.8 km), offrant diverses possibilités de visites à proximité.

À quelle distance Moulin De Ladausse se trouve-t-il du centre-ville?

Le centre-ville se trouve à environ 3.6 km du Moulin De Ladausse.

Quels types de chambres peut-on réserver à Moulin De Ladausse?

Le type de chambre disponible à Moulin De Ladausse est Chambre Double Supérieure.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Moulin De Ladausse?

Oui, un parking gratuit est disponible sur place pour les clients.

Des repas sont-ils inclus dans le séjour à Moulin De Ladausse?

Le dîner est disponible à Moulin De Ladausse pour €30.93 par client.

Quelles langues sont parlées à Moulin De Ladausse?

Les clients peuvent communiquer avec le personnel en anglais and français à Moulin De Ladausse.

Moulin De Ladausse dispose-t-il d'installations comme un sauna ou un hammam?

Moulin De Ladausse propose des installations spa sur place.

Combien de temps faut-il pour rejoindre Moulin De Ladausse depuis l'aéroport?

Les clients peuvent arriver depuis Aéroport Bergerac Dordogne Périgord en environ 50 minutes.

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!